Международный форум разработчиков Apps4all

6 апреля 2012 года в Москве пройдет Международный форум разработчиков Apps4all. Больше полутысячи российских разработчиков приложений, всемирно известных экспертов, производителей мобильных устройств и организации, аккумулирующие передовые технологии соберутся на площадке Центра Digital October, чтобы обсудить перспективы создания и распространения мультиплатформенных приложений.

В рамках Международного форума разработчиков пройдет подведение итогов Конкурса Apps4All, стартовавшего в конце декабря 2011 года. Кроме торжественного награждения победителей организаторы мероприятия предложат участникам насыщенную деловую программу, разделенную на 5 основных панелей. Секция Мировой и российский рынки телекоммуникаций будет посвящена рынку мобильных разработок: его потребностям, особенностям развития, современным веяньям и тенденциям, в то время как участники панели Российское сообщество разработчиков смогут детально разобрать кейсы, созданные российскими специалистами. Представители издательств (Вокруг света и др.), имеющие опыт создания интерактивных изданий для iPad и других планшетов, проведут мастер-классы в Digital publishing workshop, а чрезвычайно популярная тема гео-таргетинговых приложений будет представлена в секции Социальные сети и социальные сервисы.

Особое внимание организаторы Apps4All намерены уделить продвижению стартапов. Начинающие разработчики и профессионалы смогут представить свои проекты на суд экспертов в секции Битва старт-апов.

©1997-2024 Компьютерная газета