SearchInform значительно обновила EndpointSniffer

SearchInform представила новую версию EndpointSniffer – продукта для предотвращения утечек конфиденциальных данных и контроля информационных потоков на рабочих станциях персонала и корпоративных ноутбуках. В новой версии SearchInform EndpointSniffer улучшена совместимость программы с антивирусным ПО, что существенно облегчает настройку как самого EndpointSniffer так и антивирусного ПО при их совместном использовании. В частности, теперь можно однократно выполнить конфигурирование для практически любого корпоративного антивируса, не меняя в дальнейшем настройки при обновлении антивирусного ПО и SearchInform EndpointSniffer.

Кроме того, в новой версии продукта появилась возможность настраивать исключения для мониторинга трафика по хостам, что полезно, например, в тех случаях, когда Web-приложения, работающие из браузера, не допускают мониторинга HTTPS. При этом весь остальной HTTP и HTTPS-трафик по-прежнему останется под контролем.

Напомним, что SearchInform EndpointSniffer является частью комплексного интегрированного решения Контур информационной безопасности SearchInform, предназначенного для контроля информационных потоков в организации по всем каналам. Полная интеграция с доменной системой Windows позволяет надежно идентифицировать отправителей любых сообщений, а запатентованный механизм Поиска похожих позволит найти конфиденциальную информацию в общем потоке данных даже в том случае, когда она была намеренно подкорректирована перед отправлением.

©1997-2024 Компьютерная газета