SearchInform выпустила обновленный ReportCenter

SearchInform продемонстрировала обновленную версию SearchInform ReportCenter – инструмента построения отчетов по активностям пользователей и инцидентам, связанным с нарушениями корпоративных политик информационной безопасности. Главным новшеством стал существенно переработанный интерфейс продукта.

Улучшенный в новой версии SearchInform ReportCenter пользовательский интерфейс клиентского приложения позволяет быстрее ориентироваться в отображаемой программой информации. Так, на графах связей между пользователями отображаются значки продуктов, что позволяет оперативно выяснить, посредством каких коммуникационных каналов осуществлялось общение. А подсказка, появляющаяся при наведении курсора мыши на значок продукта, показывает, какое количество сообщений пользователи отправили друг другу. Посредством функции подсчета количества сообщений при построении графа можно визуально идентифицировать самых общительных сотрудников и выявить, таким образом, тех, кто ведет наиболее интенсивную переписку с нежелательными адресатами и нерационально расходует свое рабочее время.

Обновленный интерфейс упрощает и создание отчетов благодаря сокращению количества шагов, которые необходимо выполнить. Создаваемый отчет открывается в новой вкладке в окне программы, и специалист по информационной безопасности может переключаться между ними одним кликом мыши. Каждая вкладка сохраняет историю открытых в ней отчетов.

Немаловажно, что в новую версию ReportCenter включена также англоязычная версия интерфейса для тех организаций, где есть специалисты по информационной безопасности или руководители, не владеющие русским языком.

Как и ранее, SearchInform ReportCenter позволяет представлять информацию об активности сотрудников и об инцидентах, связанных с информационной безопасностью, в виде наглядных и комфортных для восприятия диаграмм. Все отчеты открываются из единой консоли SearchInform ReportCenter и могут быть выведены на печать, экспортированы в форматы HTML, PDF, XLS. Интеграция SearchInform ReportCenter с другими компонентами Контура информационной безопасности SearchInform позволит офицерам безопасности своевременно анализировать данные, перехваченные по всем поддерживаемым установленными компонентами протоколам передачи данных.

©1997-2024 Компьютерная газета