Новинка: мышь Logitech Cube

Logitech представила Logitech Cube. Это устройство предлагает пользователям новый способ взаимодействия с компьютером. Дизайн Logitech Cube меняет представление о том, как выглядит мышка. Аксессуар обладает всеми возможностями компьютерной мыши и с легкостью превращается в презентер, когда это необходимо. Когда Logitech Cube используется в качестве мыши, пользователи могут листать страницы с помощью скольжения пальца по ее поверхности. Благодаря программному обеспечению Logitech Flow Scroll, пользователям гарантируется плавное пролистывание страниц (такое же, как на их любимых смартфонах с тачскрин-интерфейсом).

Чтобы использовать Logitech Cube как презентер, достаточно поднять устройство вверх, и оно автоматически перейдет в режим презентации. Нажатие на верхнюю часть корпуса позволит перейти к следующему слайду. Чтобы вернуться к предыдущему слайду, нужно лишь развернуть устройство в руке и нажать вновь.

Манипулятор Logitech Cube превосходно подходит для тех, кто находится в постоянном движении. Теперь пользователь может всегда брать мышь с собой, куда бы он ни направился (в путешествие, на деловую встречу или просто решил перенести ноутбук из гостиной на кухню).

Устройство Logitech Cube использует крохотный приемник Logitech Unifying, с беспроводной технологией Logitech Advanced 2.4 GHz, который можно не вынимать из USB-слота благодаря его компактным размерам. Надежное беспроводное соединение совмещает стабильность проводного подключения с удобством беспроводной связи, а также возможность одновременного подключения до шести совместимых устройств к одному приемнику. Добавьте дополнительную клавиатуру, цифровой блок или даже еще одну мышь, без необходимости подключать второй USB-приемник.

Манипулятор Logitech Cube был отмечен премией в области дизайна и инженерии на международной выставке CES 2012 в категории компьютерной периферии. Новинка от Logitech будет представлена на шоу дизайна и инженерии в категории компьютерной периферии на международной выставке CES 2012, которая пройдет 10-13 января 2012 года в Лас-Вегасе, США.

Мышь Logitech Cube ожидается в продаже на территории Европы с января 2012 года.

©1997-2024 Компьютерная газета