ЖК-мониторы наблюдения JVC GD-W192

Широкоформатные 19-дюймовые мониторы GD-W192 марки JVC оснащены ЖК-матрицей с разрешением 1366х768 пикс. Вся серия мониторов GD компании JVC, включая новые модели, использует 3D Comb Filter для повышения качества изображения на ЖК-дисплее. 3D Comb Filter является гребенчатым фильтром, который осуществляет разделение сигналов яркости и цветности для их индивидуальной обработки. Наиболее наглядно работа 3D Comb фильтра будет заметна на границе чередования светлых и темных полос, поскольку он устраняет муар и цветовые артефакты. Кроме того, ЖК-монитор позволяет настроить баланс белого, цветность, яркость, а также резкость и другие параметры изображения.

Продолжительную эксплуатацию GD-W192 в режиме 24/7 в системах видеонаблюдения различного назначения обеспечивают высокие технические характеристики его ЖК-матрицы и электроники, а также компактность и надежность конструкции. При этом сигналы, поступающие от различных источников, ЖК-монитор воспроизводит с разрешением до 1366х768 пикс. (WXGA), отображая до 16,7 млн. цветовых оттенков. Дополнительный комфорт для оператора обеспечивается за счет антибликового покрытия экрана и достаточно широких углов обзора — 85°/85° по горизонтали, и 75°/85° — по вертикали.

Для подключения к GD-W192 источников сигнала высокой четкости и отображения видео с качеством High Definition монитор снабжен HDMI-интерфейсом. При этом он может воспроизводить сигнал от камер видеонаблюдения с HD разрешением, DVD- или Blue-ray плееров и т.п. Наряду с этим, ЖК-монитор имеет RGB-разъем (D-sub 15 pin) для соединения с ПК или видеорегистратором, композитный видео- вход/выход (BNC) для передачи аналогового видео на другие устройства, а также 4-контактный S-Video. В дополнение к отображению видеоконтента ЖК-мониторы могут воспроизводить звук высокого качества с использованием двух встроенных динамиков.

Долговечность ЖК-дисплея и защиту электроники от электромагнитных наводок обеспечивает металлический корпус, вместе с которым GD-W192 весит всего 3,8 кг. Поскольку эти профессиональные мониторы предназначены для установки в помещениях центров мониторинга и служб безопасности, они предусматривают различные варианты монтажа. Каждый ЖК-монитор имеет отверстия на задней стенке по стандарту VESA для быстрого монтажа на стену, а также комплектуется настольной подставкой и может быть установлен на любой горизонтальной поверхности. Дополнительным преимуществом GD-W192 является малая мощность потребления, которая составляет не более 24 Вт.

Насыщенное информативное изображение независимо от характера и яркости освещенности в помещении, мониторы серии GD воспроизводят за счет повышенной контрастности и яркости, которые составляют 1000:1 и 250 кд/м2. Более того, в конструкции GD-W192 применяется светодиодная LED-подсветка, повышающая качество картинки на ЖК-экране и потребляющая незначительное количество энергии. В дополнение к этому, новый ЖК-монитор имеет время отклика пикселя 5 мс, что обеспечивает более детальное отображение динамичных сцен и позволяет идентифицировать быстродвижущиеся объекты.

Новые широкоформатные 19" ЖК-мониторы JVC GD-W192 скоро поступят на российский рынок.

©1997-2024 Компьютерная газета