Lenovo готовит гибрид смартфона и планшета

LePad S2005 – такое название получил новый гаджет, анонсированный на минувшей неделе компанией Lenovo. Таким образом, китайский производитель официально подтвердил давно ходившие слухи о скором выпуске гибрида планшета и смартфона, который якобы разрабатывается в недрах компании Lenovo.

На вооружении LePad S2005 находится 5-дюймовый дисплей, обладающий разрешением в 800х480 точек. Кроме того, устройство также комплектуется двухъядерным процессором с тактовой частотой 1.2 Ггц и 1 Гб оперативной памяти. В качестве операционной системы для гаджета выбрана Android 2.3.

Прежде всего, новое устройство обладает функциями смартфона – то есть, с его помощью можно совершать звонки. Оно комплектуется двумя веб-камерами, которые позволят обладателю LePad S2005 снимать фото и видео. Также устройство оснащено разъемами micro-USB и micro-HDMI.

В Китае LePad S2005 должен появиться в магазинах уже в декабре текущего года. Когда именно устройство появится в продаже в других государствах – пока не известно.

©1997-2024 Компьютерная газета