Evolution 6GR1 Full Tower: корпус для производительных систем

HEC Group анонсировала новое шасси для геймеров и энтузиастов COUGAR Evolution 6GR1. Просторный корпус full tower имеет 8 слотов для карт расширения, что позволяет собирать в нем сверхмощные графические системы на базе объединения нескольких (до 4-х) видеокарт по технологии SLI или CrossFire. В процессе охлаждения внутреннего пространства корпуса может быть задействовано до 7-ми вентиляторов, скорость вращения которых управляется запатентованной двухканальной системой управления DCFC (dual channel fan control).

Стандартный сценарий работы DCFC подразумевает объединение вдувных вентиляторов в одну группу, а выдувных – в другую. Кроме того, пользователь имеет возможность также объединить вентиляторы в группы по собственному усмотрению в зависимости от конфигурации системы и местоположения ее компонентов, подверженных сильному нагреву. Осуществляя плавную регулировку скорости вращения вентиляторов, легко можно найти баланс между оптимальной температурой внутри корпуса и шумом системы охлаждения.

Стандартно корпус комплектуется 3-мя малошумящими вентиляторами серии COUGAR Turbine.

Но наилучших результатов по снижению шума системы охлаждения можно добиться, заказав у авторизованного дилера комплект вентиляторов новой серии COUGAR Vortex с гидродинамическим подшипником. Отличительной особенностью данных вентиляторов являются лопасти с запатентованной рамкой, создающие равномерный и узконаправленный воздушный поток с очень низким уровнем шума. Для их крепления Вам не понадобится отвертка: антивибрационный безвинтовой крепеж входит в комплект.

COUGAR Evolution 6GR1 оснащен удобным пользовательским интерфейсом, расположенным на верхней панели корпуса и включающим в себя органы управления системой, USB входы (2*USB3.0 и 2*USB2.0), HD audio входы.

Также наверху корпуса удобно разместилась док-станция с возможностью горячего подключением 3.5" HDD или 2.5" HDD/SSD дисков. Док-станция закрывается крышкой, на которой находится резиновый коврик с изображение головы пумы (фирменный знак брэнда COUGAR). Коврик гасит вибрации жесткого диска и предохраняет корпус от появления царапин.

Внешний дизайн COUGAR Evolution 6GR1 выполнен в соответствии с новейшими тенденциями компьютерной моды. Сочетание глянцевых и матовых поверхностей выглядит очень стильно, а вентиляционная решетка, выполненная в форме пчелиных сот, делает его узнаваемым среди безликих собратьев.

Внутренний дизайн обеспечивает возможность безвинтового крепления компонентов системы, а использование фильтров для всех вдувных вентиляторов, полностью исключает попадание пыли внутрь корпуса.

Рекомендованная розничная цена в России - $126.

©1997-2024 Компьютерная газета