LG True HD IPS: инновационный дисплей для мобильных телефонов

LG представила дисплей сверхвысокого разрешения True HD IPS, который является технологической новинкой на рынке экранов для мобильных аппаратов. Мировая презентация дисплея состоялась в Сеуле при демонстрации нового смартфона Optimus LTE.

4,5-дюймовый дисплей True HD IPS нового смартфона был создан в тесном сотрудничестве с компанией LG Display, обеспечивает улучшенные характеристики оптического разрешения, яркости и четкости изображения.

В отчете, опубликованном недавно международной организацией по тестированию и сертификации изделий Intertek, дисплеи IPS показали лучшие результаты по точности цветопередачи, яркости, энергоэффективности и быстродействию, в сравнении с дисплеями, выполненными по технологии AMOLED.

LG утверждает, что True HD IPS поднимает качество изображения дисплея мобильного телефона на новый уровень, обеспечивая преимущества в виде большего количества информации на экране, благодаря естественному для видео разрешению HD 1280*720 пикселей и неискажающему экрану с соотношением сторон 16:9 в соответствии с телевизионными стандартами; более четкого текст за счет разрешения RGB 329 точек на дюйм; естественных цветов, наиболее комфортных для восприятия; автоматической корректировки цвета, обеспечиваемой графическим адаптером LG Mobile HD Graphic Engine.

Президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications Пак Чен Сок отметил, что в эпоху LTE мобильные устройства будут основной видеоплатформой, и дисплеи высокого разрешения на смартфонах станут еще более необходимыми.

©1997-2024 Компьютерная газета