Планшет для корпоративных пользователей - Eee Slate B121

ASUS расширила линейку своих планшетных компьютеров, представив новую модель Eee Slate B121, предназначенную для корпоративных пользователей. Благодаря процессору Intel Core i5 и подлинной Windows 7 Профессиональной это устройство обеспечивает высокую производительность и возможность использования стандартных Windows-приложений. Для защиты конфиденциальных данных в нем используется встроенный TPM-модуль. Кроме того, каждый покупатель Eee Slate B121 получает бесплатный доступ к онлайн-хранилищу ASUS WebStorage сроком на один год.

Это модель ориентирована на бизнес-пользователей и объединяет в себе компактность, уникальные возможности планшетных устройств и мощность портативного ноутбука, построенного на базе процессора Intel Core i5. ASUS Eee Slate B121 будет представлен на российском рынке в конце октября 2011 года.

Мощный процессор Intel Core i5, твердотельный диск и подлинная Windows Профессиональная обеспечивают отличную производительность и возможность использования стандартных Windows-приложений. Благодаря встроенному TPM-модулю, который обеспечивает аппаратное шифрование файлов, пользователи Eee Slate B121 могут не волноваться о конфиденциальности своих данных. TPM (Trusted Platform Module) – это промышленный стандарт в области обеспечения информационной безопасности.

Привлекательное для глаз и невероятно прочное стекло Corning Gorilla, которым покрыт экран данного планшетного компьютера, обеспечивает надежную защиту от неприятностей, которым тот может подвергнуться в процессе каждодневного использования. Кроме того, данное стекло является экологичным, поскольку изготовлено в соответствии с директивой об ограничении использования вредных веществ RoHS.

Этот планшетник поддерживает целый ряд устройств ввода, начиная от пера Wacom Digitizer и заканчивая беспроводной Bluetooth-клавиатурой, а благодаря сенсорному экрану пользователь может вводить информацию даже с помощью своих пальцев.

В 12,1-дюймовом экране Eee Slate B121 применена технология AFFS, обеспечивающая высокую яркость и широкие углы обзора, а разъем mini-HDMI позволяет подключить к этому планшетнику внешний монитор или телевизор. Стоит особо отметить, что Eee Slate B121 поддерживает Adobe Flash 10.3 для полноценного воспроизведения веб-страниц. Чтобы общаться в Интернете и проводить видеоконференции можно воспользоваться встроенной 2-мегапиксельной камерой, а для хранения файлов предлагается онлайн-сервис ASUS WebStorage (бесплатный доступ сроком 1 год).

Технические характеристики:
Процессор - Intel Core i5 470um;
Операционная система - Подлинная Windows 7 Профессиональная, Подлинная Windows 7 Максимальная;
Дисплей - 12,1-дюймовый WXGA-дисплей со светодиодной подсветкой, Емкостная и электромагнитная AFFS-панель с разрешением 1280x800 пикселей;
Память - DDR3,1xSO-DIMM, 4 ГБ;
Дисковая подсистема - Твердотельный диск емкостью 64 ГБ;
Безопасность - TPM-модуль;
Беспроводные интерфейсы - WLAN 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0 +HS;
Время автономной работы - 4,5 часа в обычном режиме, 2,4 часа в режиме просмотра HD-видео полимерная батарея емкостью 34 Вт•ч;
Камера - 2-мегапиксельная;
Звук - Аудиокодек формата High Definition;
Динамики - стерео;
Встроенный микрофон - цифровой;
Интерфейс - Цифровое перо, 2 порта USB 2.0, аудиоразъем (наушники/микрофон), 1 порт mini-HDMI, кард-ридер (MMC, SD/SDHC/SDXC), разъем для блока питания;
Блок питания - Выход: 19,5 В, 60 Вт, порт для подзарядки USB-устройств,
Вход: 100-240 В, 50/60 Гц;
Размеры и вес - 312x207,2x16,95 мм, 1,16 кг.

©1997-2024 Компьютерная газета