Информзащита приняла участие в выставке INFOBEZ-EXPO 2011

Информзащита подвела итоги участия в выставке INFOBEZEXPO/ИнфоБезопасность 2011. Торжественную часть выставки открыла Ассамблея экспертов по информационной безопасности, где были вручены награды победителям ежегодной премии Security Awards-2011 по 12 номинациям. Информзащита победила в двух номинациях: Магистраль — как компания, показывающая мощное поступательное движение несколько лет подряд, и Perpetuum Mobile, где победителями за быстроту реакции и за быстрые правильные решения стали сразу три компании, набравшие одинаковое количество голосов, в число этих компаний вошла Информзащита.

В пленарном заседании конференции Безопасность граждан в информационном обществе (правовые и технологические аспекты) с темой обеспечения доверия и безопасности использования ИКТ выступил вице-президент компании Информзащита Олег Чутов. Основными темами для обсуждения стали вопросы, связанные с использованием потенциала информационных и коммуникативных технологий (ИКТ) в целях защиты интересов граждан и национальных интересов РФ, также обсуждался вопрос государственного регулирования в сфере ИКТ и защиты прав субъектов персональных данных.

Также специалисты компании Информзащита приняли участие в круглом столе Киберпреступность. Хроники необъявленной войны, где были рассмотрены основные тенденции в области угроз, юридические аспекты противодействия этим угрозам, предложены практические рекомендации. В секции Проблемы противодействия атакам на отказ в обслуживании (DDoS-атакам)" эксперты Информзащиты обсуждали комплексные подходы для решения проблемы, принципы безопасного взаимодействия провайдера с клиентами, технические средства, позволяющие минимизировать киберугрозы.

Компания Информзащита выступила официальным партнером банковского дня выставки и провела семинар Информационная безопасность банков: как совместить требования стандартов и реалии бизнеса. На семинаре были представлены комплексные решения задач комплайнса, условия успеха внедрения DLP-систем, особенности подготовки и прохождения аудита соответствия стандарту PCI DSS 2.0. на основе выполненных проектов. Официальным партнером семинара стала процессинговая компания Общая карта.

Семинар компании Особенности обеспечения информационной безопасности предприятий ТЭК, прошедший в рамках отраслевого день выставки, собрал руководителей служб безопасности, для которых актуальными являются вопросы стандартов и основных подходов к обеспечению информационной безопасности АСУ ТП, построению процесса управления инцидентами ИБ в компании. Эксперты Информзащиты рассказали об интегрированных решениях для защиты корпоративных информационных систем от угроз и утечек информации.

©1997-2024 Компьютерная газета