Apple наделила iPod touch и iPod nano интересными функциями

Apple объявила о том, что iPod touch и iPod nano получили великолепные новые функции и стали более доступными по цене. iPod touch будет продаваться в чёрном и белом цветах уже с новой операционной системой iOS 5 и сервисами iCloud от Apple по цене всего от 199 долларов США. Новый iPod nano доступен с сегодняшнего дня по цене всего 129 долларов США и обладает переработанным пользовательским интерфейсом, 16 новыми видами заставок цифровых часов и улучшенными встроенными функциями для занятий фитнесом.

Новый iPod touch поставляется с iOS 5, которая содержит более 200 новых функций, включая iMessage, Game Center, Напоминания и функцию синхронизации с iTunes через Wi-Fi. iMessage наделяет iPod touch функцией передачи сообщений, как у iPhone, позволяя вам с лёгкостью отправлять текстовые сообщения, фотографии, видео и контактные данные отдельным пользователям или группе пользователей устройств под управлением iOS 5. Эта служба позволяет вам легко обмениваться сообщениями, используя любое из ваших устройств на основе iOS, причем абсолютно бесплатно. При этом вам будут доступны уведомления, отметки о прочтении сообщения и индикатор набора текста. Среди новых возможностей Game Center — добавление фотографий к вашему профилю, покупка новых игр непосредственно через приложение Game Center, а также ещё более простой процесс поиска новых игр и друзей.

iPod touch также работает с iCloud, набором бесплатных облачных сервисов от Apple, который включает в себя iTunes в облаке, Фотопоток и Документы в облаке. Сервисы iCloud напрямую взаимодействуют с вашим iPhone, iPad, iPod touch, Mac или PC и позволяют автоматически сохранять ваш контент и загружать информацию на все ваши устройства по беспроводному соединению. Когда информация меняется на одном из ваших устройств, она практически мгновенно обновляется и на всех остальных ваших устройствах по беспроводному соединению.

В iPod nano теперь используются иконки большего размера для ещё более простой навигации по простому и понятному Multi-touch интерфейсу. Вы также можете выбрать одну из 16 новых заставок цифровых часов, начиная от традиционных стрелочных и заканчивая заставками с вашими любимыми диснеевскими героями, включая Микки и Минни Маус. Теперь iPod nano позволяет измерять результаты ваших прогулок и пробежек без использования дополнительных аксессуаров, так что теперь вам будет даже легче заниматься фитнесом. iPod nano может измерять время, скорость и дистанцию пробежек, количество потраченных калорий и сделанных шагов. В iPod nano встроена система голосового взаимодействия, которая во время прослушивания вашей любимой музыки или радиостанции будет подбадривать вас во время пробежки на одном из 7 языков. Вы также можете с лёгкостью загружать результаты тренировок на веб-сайт Nike+, чтобы ставить перед собой новые цели, следить за своими успехами и соревноваться с друзьями. Ультра-портативный iPod nano доступен в серебристой, графитовой, голубой, зелёной, оранжевой и розовой цветовых вариациях.

С уникальным магазином App Store пользователи iPod touch получают доступ к самому большому и лучшему в мире каталогу из более чем 500 000 приложений, включая более 100 000 игровых и развлекательных наименований. Пользователи также имеют возможность пользоваться магазином iTunes Store, открывающим мгновенный доступ к большому каталогу, состоящему из более чем 20 млн песен, 85 000 телепередач и 14 000 фильмов, доступных для приобретения и загрузки прямо на iPod touch.

©1997-2024 Компьютерная газета