В конкурсе Social Innovation Relay победила команда из России

Компания HP и Junior Achievement ("Достижения молодых") объявили победителей конкурса Social Innovation Relay ("Эстафета социальных инноваций"). В рамках конкурса команды учащихся из 11 стран, в т.ч. России, США, Бразилии, Болгарии, Китая, Индии и др. представили свои проекты в сфере социальной ответственности.

Победителем международного конкурса стала российская команда старшеклассников из Нижнекамска, чья бизнес концепция была построена на оригинальной технологии переработки и вторичного использования отходов для создания новых продуктов. В своей презентации ребята продемонстрировали эффективность предложенного ими подхода к переработке отходов с экономической и экологической точек зрения.

В рамках конкурса наставниками команд выступали сотрудники компании HP, которые помогали участникам в подготовке проектов, учили их мыслить глобально, развивать предпринимательские способности, и осознавать важность социальных инициатив для бизнеса и общества.

Участники "Эстафеты социальных инноваций" впервые в своей жизни прошли весь путь создания инноваций – от поиска решения существующей в реальной жизни проблемы до внедрения открытия или изобретения, меняющего жизнь к лучшему. Мы рады победе команды "Фортуна" - ребятам удалось создать модель инновационного социально-ориентированного бизнеса или, как теперь часто говорят, социального предпринимательства. Их проект дает неограниченному количеству людей, которые хотели бы сделать что-то для улучшения жизни, но не знают, как это сделать, возможность перейти от слов к делу, и от теории к практике, - считает Нина Кузнецова, исполнительный директор МОО "Достижения молодых" (Junior Achievement Russia).

©1997-2024 Компьютерная газета