PocketBook A 10'' представлена на выставке IFA 2011 в Берлине

В рамках международной выставки IFA 2011 в Берлине, Германия, компания PocketBook International представила новинку - современный мультимедийный ридер PocketBook A 10'' с 10-ти дюймовым TFT-дисплеем. PocketBook A 10'' – это стильная инновационная модель с расширенными возможностями для всестороннего развития потребителя. Она способна успешно реализовать любые потребности в чтении, развлечениях и работе. Уникальный дизайн, цветной мультисенсорный дисплей с диагональю 10 дюймов, широкий спектр предустановленных мультимедийных приложений ― модель PocketBook A 10'' отвечает самым высоким запросам и соответствует всем современным требованиям к эффективной работе с информацией.

Габариты - 207х244х15 мм;
Дисплей - 10'' TFT, 1024х768 рх, 262000 colors;
Цвет - Белый;
Батарея (активного чтения) - Li-Polymer 3,7V (6600 mAh);
Процессор - TI OMAP 3621 (1 GHz);
Оперативная память - 512 Мб;
Flash-память - 4 ГБ;
Интерфейс - Micro USB (12Мб/с);
Слот памяти - MicroSD до 32 ГБ;
Аудио-выход - Разъем 3,5 мм, динамики 2х0,5 Вт;
Форматы книг - PDF (ADOBE DRM), EPUB (ADOBE DRM), PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, DOC, DOCX;
Форматы изображения - JPEG, BMP, PNG, TIFF;
Форматы аудио - MP3, WAV;
Формат видео - AVI, MKV, MP4;
Вес - 670 г;
Гиродатчик - Есть;
Сенсорный экран - Емкостный, мультисенсорный;
Беспроводная связь - Wi-Fi b/g/n, Bluetooth, опционально 3G;
Дополнительные функции - Text-to-Speech, браузер, почтовый клиент, аудиопроигрыватель, видеопроигрыватель;
Материал корпуса - Пластик, покрытие Soft touch.

Модель PocketBook A 10'' отличается красивым высококлассным уникальным дизайном, разработанным молодым украинским дизайнером, вдохновленным формой крыла самолета. Уникальная геометрия устройства специально спроектирована для удобного использования в любой ситуации – на ходу, сидя за столом, в кресле или устроившись на диване.

Корпус устройства изготовлен из качественного белого пластика с приятным элегантным глянцем. Задняя панель выполнена из черного пластика со специальным покрытием Soft touch, на ощупь напоминающим резину. По сравнению с обычным пластиком, покрытие Soft touch меньше подвержено появлению мелких царапин и не скользит в руке.

Кроме того, корпус усилен ребром жесткости из алюминиево-магниевого сплава, который характеризуется сочетанием прочности и пластичности, а также стойкостью к коррозии. Этот сплав также отличается высокой вибростойкостью. Для устройства с диагональю экрана 10 дюймов модель PocketBook A 10'' имеет сравнительно небольшой вес: 670 грамм.

Внешний вид дисплея, размещение кнопок управления и разъемов можно определить как эргономный и стильный минимализм. Аккуратная черная окантовка вокруг дисплея позволяет удобно удерживать устройство во время работы, не касаясь пальцами активной зоны дисплея. Благодаря своему расположению кнопки на боковых панелях защищены от случайного нажатия.

На передней панели устройства находятся кнопки управления. Они удобно организованы в одну линию и оснащены подсветкой. Отдельно выделены клавиши листания страниц книг, что лишний раз подчеркивает ориентированность модели PocketBook A 10'' на чтение. Этими клавишами удобно пользоваться как при горизонтальном, так и при вертикальном положении устройства.

Также на передней панели находятся фронтальная камера 2 Mpx для организации видеозвонков и конференций, микрофон и два аудиодинамика по 0,5 Вт каждый. На правой панели PocketBook A 10'' расположены кнопка питания, разъем Micro USB, который используется как для соединения с другими устройствами, так и для зарядки аккумулятора, и слот Micro SD для карт памяти объемом до 32 Gb.

На левой панели размещен регулятор громкости, разъем 3,5 мм для подключения наушников и слот SIM-карты для установки 3G соединения.

Цветной мультисенсорный дисплей с диагональю 10 дюймов – это уникальное лицо модели PocketBook A 10''. Исключительно удобная эргономика экрана 4х3 специально подобрана для чтения, работы и развлечений на устройстве, а также для просмотра видео в формате HD.

Высокочувствительный multi touch делает работу с приложениями быстрой, эффектной и результативной. Разрешение дисплея 1024х768 пикселей и возможность передачи 262 000 оттенков цветов позволяют насладиться всеми красками изображений и видео.

Удобство чтения в данной модели реализовано благодаря оптимальному сочетанию цвета фона и шрифтов. На основе проведенных исследований были определены их наилучшие оттенки для максимального комфорта чтения на TFT дисплее.

Встроенный гиродатчик позволяет автоматически менять ориентацию экрана в зависимости от положения устройства на 90°, 180° и 270°.

В модели PocketBook A 10'' реализован легкий в использовании орган управления для максимального удобства при чтении. Он отличается от стандартных панелей устройств на базе Android тем, что кроме привычных клавиш Домой, Меню, Назад и Поиск на ней расположены две клавиши перелистывания страниц. Все клавиши оснащены приятной мягкой подсветкой.

На левой боковой панели расположена кнопка регулировки уровня звука, который приятно удивляет свой мощностью и чистотой.

Модель PocketBook A 10'' работает на базе процессора TI ОМАР 3621 (1GHz). Он создает продуктивную среду, необходимую для эффективной работы многофункциональных приложений устройства. Кроме того, высокое быстродействие устройства дополнительно обеспечивают 512 МБ оперативной памяти.

Просмотр фото и видео, прослушивание музыки, веб-серфинг и чтение книг: все это можно делать одновременно и качественно на PocketBook A 10''.

Устройство работает на базе операционной системы Android версии 2.3.4 Gingerbread. Кроме того, в этой модели реализованы уникальные разработки компании PocketBook International, а именно оригинальные интерфейс, библиотека, видеоплеер и рабочий стол.

Для обмена информацией в модели PocketBook A 10'' есть встроенный Bluetooth 2.1. Интернет-соединение обеспечивается через Wi-Fi 802.11 (b/g/n). Опционально модели оснащаются 3G модулем и слотом для SIM-карты для установки 3G соединения.

Для хранения информации в модели PocketBook A 10'' доступны 4 Gb встроенной памяти и SD слот с поддержкой карт памяти объемом до 32 Gb.

Емкость встроенной литиево-полимерной аккумуляторной батареи составляет 6600 mAh.
Если эту цифру перевести во время пользования ридером, мы получим:
- 6,5 часов в смешанном режиме полной нагрузки (включенный Wi-Fi и Bluetooth, веб-серфинг, чтение, прослушивание аудио, просмотр видео);
- 6 часов в режиме непрерывного просмотра видео.

Устройство поддерживает функцию преобразования текста в голос Text-to-Speech, которая прочтет книгу на 5 языках из 27 доступных для скачивания на сайте.

47 предустановленных словарей ABBYY Lingvo помогут быстро определить значение неизвестных слов, не закрывая книгу.

В каждом устройстве PocketBook A 10'' в подарок предустановлено 500 книг на русском, украинском, английском, немецком, французском, итальянском, испанском и других европейских языках.

В устройстве установлен полноценный веб-браузер и почтовый клиент, а также большое количество веб сервисов, таких как Android Market, с помощью которого можно скачивать различные игры и приложения.

©1997-2024 Компьютерная газета