Нетбук для работы на пляже

Сегодня мобильные компьютеры – это не только верные товарищи в работе, это еще и отличные компаньоны на отдыхе. А в летнее время очень хорошим вариантом отдыха можно назвать отдых на солнышке и теплом песочке. Специально для тех, кто не может расстаться с мобильным компьютером даже на пляже, Samsung подготовила нетбук NC215S.

Особенность устройства – этот мобильный малыш вполне свободно может работать от солнечной батареи. Нет, конечно, нетбук обладает и вполне обычным шестиячеечным аккумулятором. Однако помимо него в арсенале мобильного компьютера имеется и солнечная панель, которая может гарантировать 1 час работы ноутбука в автономном режиме. Стандартный же аккумулятор позволит трудиться без соединения с электрической розеткой на протяжении 14.5 часов.

NC215S обладает компактными размерами, его дисплей по диагонали насчитывает 10.1 дюйма. Различные модификации нетбука могут оснащаться процессорами Intel Atom N570 или N455 с тактовой частотой 1.66 Ггц. Также устройства обладают 1 Гб оперативной памяти, видеокартой Intel GMA 3150 и жесткими дисками на 250 Гб либо на 320 Гб. Среди возможностей нетбука – зарядка портативных гаджетов, это устройство способно заряжать их даже в том случае, если само находится в спящем режиме.

В продажу устройство поступит в августе 2011 года.

©1997-2024 Компьютерная газета