Музыка для Однокласников

В социальной сети Одноклассники с недавних пор пользователям доступна возможность загрузки музыкального контента. Пока эта служба доступна только в бета-версии, и только 10% пользователей Одноклассников. Однако в течение месяца администрация социальной сети планирует подарить Музыку всем 100% своих пользователей.

Сервис позволяет посетителям сети загружать музыкальный контент на свои страницы. Однако в правилах оговаривается, что загружаемые музыкальные композиции и вообще весь загружаемый аудиоконтент не должен нарушать авторских прав. В ином случае контент будет удаляться со страниц сервиса, по первому же требованию правообладателей.

Только на загрузке пользовательского контента Одноклассники останавливаться не намерены. По неофициальной информации, в настоящее время социальная сеть ведет переговоры с несколькими музыкальными лейблами на предмет предоставления прав на размещение музыки в Одноклассниках. Как именно это будет организовано, имеется ли в виду онлайновая продажа или просто ознакомительное прослушивание треков – пока не известно. Сами Одноклассники по этому поводу хранят молчание.

©1997-2024 Компьютерная газета