Nokia представила смартфон премиум-класса

Nokia продемонстрировала новый сенсорный смартфон премиум-класса Nokia Oro, который покрыт 18-каратным золотом, с отделкой лучшей шотландской кожей и сапфировым стеклом. Nokia Oro будет выпущен лимитированным тиражом и доступен лишь в некоторых странах. В России смартфон поступит в продажу в конце июня 2011 г. в обоих цветовых решениях – черном (Nokia Oro Dark) и кремовом (Nokia Oro Light).

Nokia Oro создан для того, чтобы стать частью имиджа своего владельца, помочь ему выделиться среди окружающих. Качество и материалы – то, что будет интересовать покупателей Nokia Oro в первую очередь. При создании Nokia Oro использовались только самые лучшие материалы: устойчивый к царапинам корпус устройства покрыт 18-каратным золотом, задняя панель отделана шотландской кожей, для клавиши меню используется настоящее сапфировое стекло, которое в восемь раз прочнее обычного".

В отношении функциональности Nokia Oro не уступает другим новым устройствам от Nokia. Этот смартфон работает на новой версии операционной системы Symbian Anna, где усовершенствованы функции ввода, расширены возможности карт Nokia и обновлен браузер. Имеется поддержка 5 частотных диапазонов сетей 3G, HSDPA 3G и Wi-Fi. Новый смартфон оснащен 8-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео с разрешением 720p и 3,5-дюймовым AMOLED-дисплеем из прочного стекла.

Стоит отметить, что в премиум-сегменте такое сочетание – большая редкость. Обычно приходится выбирать между роскошными материалами и технологическими возможностями, но Nokia Oro предлагает и то, и другое.

В комплект поставки Nokia Oro также войдет золотая версия получившей дизайнерские награды гарнитуры Nokia J Bluetooth Headset. В ней использована технология Nokia Always Ready – пользователь может просто взять ее и начать разговор при входящем звонке. Время работы гарнитуры в режиме ожидания составляет три месяца.

©1997-2024 Компьютерная газета