Windows Phone 7.5 – интересные возможности для смартфонов

Если верить блогу Windows Phone Secrets, с выходом операционной системы Windows Phone 7.5 смартфоны, работающие на ОС от Билла Гейтса, смогут порадовать потребителей обилием новых возможностей. Прежде всего, с помощью микрофона пользователи смогут надиктовывать прямо в смартфон SMS-сообщения.

За голосовой ввод в новой ОС будет отвечать специальная иконка, изображающая микрофон. От пользователя потребуется только нажать на нее, и продиктовать текст сообщения, который тут же отобразится на дисплее устройства.

Другая новая возможность – поддержка сервиса Bing Audio, созданного для распознавания музыки. Если вы слышите какую-то музыкальную композицию, и хотите узнать ее название – достаточно поднести устройство к источнику воспроизведения музыки. И практически за считанные секунды вы узнаете название песни и имя исполнителя – информация также будет отображена на дисплее смартфона.

Наконец, в смартфонах, оснащенных Windows Phone 7.5, появится поддержка и навигационного сервиса. Правда, пока не известно, какой именно это будет сервис из тех, что сегодня предлагают свои услуги.

Напомним, что релиз очередного обновления для Windows Phone намечается на осень текущего года.

©1997-2024 Компьютерная газета