Creative показала конкурента iPod Nano

Было бы ошибочно полагать, что у популярной модели музыкального плеера Apple iPod Nano не появится достойного конкурента. Однако не многие могли предположить, что выпущен он будет компанией Creative. Именно она анонсировала выход нового привлекательного портативного плеера под названием Zen Style M300, который оснащен 1,45-дюймовым дисплеем с максимальным разрешением 128x128 точек и модулем Bluetooth 2.1 для подключения беспроводных гарнитур.

Пользователи нового Zen Style M300 получат возможность работы с внешними носителями – плеер оснащен слотом для карт памяти microSD в дополнение к 4-16 гигабайтам встроенной памяти. Предусмотрены такие функции, как FM-радио, микрофон для записи голосовых заметок и аккумулятор, от которого плеер может работать без подзарядки до 20 часов. Creative Zen Style M300 воспроизводит форматы MP3, WMA (DRM9), WAV (IMA-ADPCM), Audible Format 4, Audible AAX, JPEG и SMV (требует наличие соответствующего кодека, предварительно установленного на ПК).

Габариты гаджета - 55х44х12 мм. Чувствительные сенсорные кнопки, расположенные вокруг экрана, позволят с легкостью выбирать на плеере нужную функцию управления, например воспроизведение, приостановку, переход к следующей композиции и даже выбор альбома или композиции. Эффектный легкий корпус плеера идеально подойдет для активного образа жизни.

Плеер с 4 Гб на борту обойдется покупателям в $50 долларов США, на 4 Гб больше - цена увеличится на $20, а за 16 Гб модель придется переплатить на 40$ больше.

Технические характеристики
- Цвет: черный, белый, красный и желтый
- Дисплей: 1,45-дюймовый TFT-дисплей, 262 000 цветов
- Емкость: 4, 8, 16 ГБ
- Bluetooth: Беспроводная технология Bluetooth 2.1 (с поддержкой A2DP и AVRCP)
- FM-приемник на 32 станции
- Время работы аккумулятора: до 20 часов (при прослушивании MP3-файлов со скоростью цифрового потока 128 кбит/с и продолжительностью около 4 минут каждый)
- Поддерживаемые аудиоформаты: MP3, WMA (DRM9), WAV (IMA-ADPCM), Audible 4, Audible AAX.
- Поддерживаемые форматы изображений: JPEG
- Поддерживаемые видеоформаты: перекодированный SMV (предварительно на ПК следует установить соответствующий кодек)
- Встроенный микрофон для записи речи
- Другие функции: Часы на экране.

Сергей Смирнов

©1997-2024 Компьютерная газета