Жесткие диски Transcend StoreJet с поддержкой USB 2.0 и 3.0

Transcend Information объявила о выпуске двух новых компактных внешних накоптилей, каждый из которых построен на базе жесткого диска вместимостью 1 Тбайт и поставляется в комплекте с новым улучшенным программным пакетом для работы с данными Transcend Elite, позволяющим современным пользователям удобно организовать хранение и поддерживать в актуальном состоянии их цифровой контент.

Важной особенностью продуктов является повышенная защита от механических воздействий - новые Transcend StoreJet 25H3P и Transcend StoreJet 25H2P упакованы в прочный защищенный от ударов и прочих физических воздействий корпус. Сам же жесткий диск закреплен внутри корпуса на демпфирующей подвеске. Устройства также оснащены весьма удобной кнопкой для запуска автоматического резервного копирования, которая позволяет пользователям моментально синхронизировать свою информацию на внешнем диске и компьютере.

Портативный жесткий диск StoreJet 25H3P является последним решением в линейке устройств Transcend с поддержкой USB 3.0. Благодаря скорости передачи данных, которая достигает 90 Мб/с, накопитель StoreJet 25H3P является идеальным выбором для любителей высокоскоростной передачи данных. Перенос целого фильма в формате DVD занимает меньше минуты, а обратная совместимость накопителя с USB 2.0 позволяет пользователям получать доступ к своим файлам практически на любом компьютере. Модель StoreJet 25H2P с поддержкой USB 2.0 станет отличным решением для пользователей, которым нужен прочный, емкий, и при этом недорогой портативный накопитель.

Что касается стоимости, то накопитель StoreJet 25H3P доступен по рекомендуемой цене 205 долларов США, тогда как цена StoreJet 25H2P составляет 185 долларов. На обе новинки действует трехлетняя гарантия производителя.

itechnews.net

Сергей Смирнов

©1997-2024 Компьютерная газета