Вконтакте перебирается на iPhone

Знаменитый социальный сервис Вконтакте теперь доступен и на коммуникаторах iPhone – соответствующее приложение было выпущено совсем недавно. Помимо Apple iPhone, приложение также будет доступно и для других устройств, работающих на платформе iOS.

Новое приложение пользователи могут найти на полках онлайнового магазина iTunes. Причем для скачивания пользователям предлагается две версии софтины – англоязычная и русскоязычная. В описании говорится, что через приложение пользователи могут получить доступ к наиболее распространенным возможностям Вконтакте. Отправка и чтение полученных личных сообщений, чтение новостей и комментариев, просмотр фотографий Вконтакте - все это теперь доступно через iPhone.

Кроме того, пользователи также смогут выкладывать на просторы социальной сети фотографии, сделанные встроенной камерой коммуникатора.

Еще одна интересная функция – push-уведомления о поступивших владельцу телефона сообщениях – пока не активирована, однако должна заработать в ближайшее время.

Только устройствами на iOS Вконтакте ограничиваться не собирается – в настоящее время ведутся также разработки приложений для мобильных устройств, работающих на операционных системах Android и Symbian. Тем не менее, пока не известно, когда именно такие приложения будут представлены широкой публике.

©1997-2024 Компьютерная газета