Очередные модели мобильных компьютеров от Sony

Sony в скором будущем намеревается потеснить на рынке Apple вместе с ее моделями ноутбуков MacBook Air. В настоящее время японский производитель занимается разработкой сразу двух нетбуков. На вооружении моделей будет находиться модная новая технология передачи данных - Thunderbolt. Одна из особенностей данной технологии – Thunderbolt позволяет передавать данные между устройствами на скорости до 10 Гб/с, что значительно быстрее, чем возможности USB 3.0, современного стандарта передачи данных. Одна из безымянных пока новинок – это нетбук, укомплектованный операционной системой Google Chrome OS. Диагональ дисплея этого устройства насчитывает 11.6 дюйма, а разрешение экрана насчитывает 1366 на 768 пикселей. Вес новинки составит около 1 кг, время автономной работы – около 8 часов.

Второй нетбук отличается возможностью подключения к док-станции для дополнительного электропитания. Это устройство позволит пользователям просматривать Blu-ray диски, а также использовать в работе интерфейсы USB и HDMI. В режиме автономной работы данный нетбук способен трудиться аж 16.5 часов. Его вес равен 1.1 кг.

В магазинах новые нетбуки от Sony следует искать летом текущего года. По какой цене они будут предлагаться – пока неизвестно.

©1997-2024 Компьютерная газета