Пополнение в линейке Acer Aspire One

Несколько дней назад Acer представила широкой общественности нетбук Acer Aspire One D255E. Главная особенность этого устройства – работает оно на основе нового двухъядерного процессора Intel Atom N570, который был представлен на выставке CeBIT 2011. Нетбук Acer Aspire One D255E обладает весьма компактными размерами – так, размер диагонали его экрана насчитывает 10.1 дюйма. Среди других особенностей – графический адаптер Intel GMA 3150, жесткий диск емкостью в 250 Гб, сенсорная панель с поддержкой возможности multi-gesture (распознавание пальцевых жестов, которые рисуются на поверхности тачпада), а также 1 Гб оперативной памяти.

А вот возможности для связи с сетью интернет у нетбука не очень широкие – среди них только беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11 b/g и сетевой адаптер (LAN). Любителям общения по Сети также наверняка придется по вкусу и веб-камера, которой тоже комплектуется мобильная машина. Аккумулятор, которым оснащен нетбук, позволит устройству работать до 8 часов на одном заряде – это практически целый рабочий день.

По умолчанию новый нетбук в линейке Acer Aspire One предлагается с операционной системой Windows 7 Starter на борту. В продаже на сайте Amazon пока доступны только нетбуки в коричневом корпусе. Тем не менее, производитель заверяет, что в будущем обязательно появятся и модели, выдержанные в других цветовых решениях – нам предложат красные, синие и черные нетбуки. На Amazon устройство Acer Aspire One D255E стоит сейчас $329,99.

©1997-2024 Компьютерная газета