Два смартфона от Viewsonic Europe

ViewSonic Europe сообщила о выпуске нового Android-смартфона V350 с двумя SIM-картами и нового 10" профессионального планшетного компьютера ViewPad 10Pro. Оба продукта были созданы, чтобы обеспечить легкий и удобный доступ пользователей ко всей рабочей и личной информации с помощью одного устройства. Оба устройства были впервые показаны в Европе на выставке Mobile World Congress в феврале 2011 года.

Смартфон V350 с 3,5" дисплеем представляет собой устройство с двумя активными SIM-картами, работающее под управлением операционной системы Android 2.2 Froyo. Он позволяет использовать одновременно два сетевых сервиса. Поддержка двух SIM-карт – идеальный вариант для компаний, желающих предоставить своим сотрудникам мобильное устройство, с поддержкой двух телефонных номеров и биллинга для личных и деловых целей. Кроме того, это средство позволит путешественникам брать с собой только один телефон и при этом пользоваться преимуществами разных тарифных планов и предложений операторов для передачи голоса и данных в разных странах. Это не означает, что V350 будет компромиссным решением в других областях: смартфон оснащен ОС Android 2.2, емкостным сенсорным экраном HVGA, 5-мегапиксельной камерой с автофокусировкой, слотом Micro-SD, поддержкой WiFi, Bluetooth 2.1 и навигации A-GPS (Assisted GPS).

ViewPad 10Pro – 10" профессиональный планшетный компьютер, позволяющий быстро переключаться между Windows 7 Professional для деловых целей и Google Android 2.2 для интернета, развлечения и общения в социальных сетях. Выбор одной из двух операционных систем дает пользователям возможность доступа к бизнес-приложениям, работающим только в среде Windows, и постепенного знакомства с системой Android без полного перехода на эту операционную систему.

Многие пользователи с удовольствием хотели бы работать со знакомой средой Windows, но при этом освоить также Android и определиться со своими предпочтениями, прежде чем применять новую систему более широко. ViewPad 10Pro – один из первых планшетов на процессоре Intel Oak Trail. В сочетании с поддержкой Flash 10.1 и новым интерфейсом это предоставляет отличные возможности для навигации. Планшет имеет емкостной экран LED (разрешение 1366x768) с технологией мультитач и полные возможности подключения – 3G, Wi-Fi и Bluetooth. Время его работы от батареи составляет не менее шести часов.

ViewSonic также впервые продемонстрировала в Европе свой планшет ViewPad 10s 3G. Представленный на выставке CES в январе этого года, компьютер ViewPad 10s теперь поддерживает сети 3G, что дополняет его существующие возможности коммуникаций, включая GPS, Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.1+EDR.

©1997-2024 Компьютерная газета