Softline oткрылa YouTube-канал о продуктах MathWorks

Департамент MathWorks компании Softline сообщил об открытии нового YouTube-канала MATLABinRussia, посвященного продуктам MathWorks. На ресурсе планируется размещать видеодемонстрации продуктов семейства MATLAB и Simulink, сюжеты о самых актуальных событиях в сфере ПО для инженерных разработок. Возможность открыть канал, посвященный программным продуктам, на популярном сервисе видеохостинга появилась благодаря серии видеодемонстраций, записанной департаментом MathWorks компании Softline. Авторы роликов – инженеры департамента и журналисты интернет-телеканала www.SLTV.ru (SLTV). Все демонстрации располагаются рядом, в одном месте. Кроме того, у пользователей есть возможность оформить подписку, чтобы получать информацию об обновлениях канала и комментировать видео.

Softline планирует посещаемость собственного ресурса до ста просмотров в день в ближайшее время, с планами на увеличение этой цифры в будущем.

На данный момент на канале Softline размещены следующие материалы:
– демонстрации Начало работы с MATLAB и Символьные вычисления в MATLAB;
– аналитическая передача Применение MATLAB в финансах;
– видеосюжет Технологическая конференция MATLAB 2010.

В работе находятся еще две демонстрации – Краткий обзор рабочей среды и Программирование в среде MATLAB. Видеоматериалы, выложенные на данном канале, будут также публиковаться на сайте www.sl-matlab.ru.

©1997-2024 Компьютерная газета