Очередной ноутбук от Sony

Sony представила новый мобильный компьютер. Новинка, получившая имя Sony VAIO VPCSB1A9E, дизайном подозрительно напоминает продукцию другого известного производителя – макбуки от компании Apple. Так, новый ноутбук Sony, также, как и знаменитая модель от Apple, облачен в корпус белого цвета, и обладает изолированной клавиатурой.

Дисплей у новинки 13.3-дюймовый – а это значит, что ноутбук вполне можно использовать в качестве дорожной мобильной машины. Он сравнительно компактный, пользователь легко сможет переносить его с собой куда угодно. При этом и весит мобильный компьютер всего 1.75 кг, а также обладает очень тонким корпусом – толщиной не более 2.4 см. Так что если пользователь пожелает – этот маленький ноутбук сможет стать его ежедневным сопровождающим, куда бы ни выходил его хозяин. Можно запросто брать лэптоп не только в командировки, но и в ежедневные прогулки по городу.

Несмотря на свои скромные габариты сама мобильная машина – достаточно мощная. Тут и процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2.7 Ггц, и 8 Гб ОЗУ и дискретная видеокарта (в разных модификациях графический адаптер оснащен 512 или 1024 Мб видеопамяти), и встроенная видеокарта Intel HD.

В продаже новый ноутбук из линейки VAIO S появится в марте 2011 года. Точная стоимость модели пока не названа.

©1997-2024 Компьютерная газета