ASUS представила Eee Note EA-800

ASUS представила интерактивную электронную книгу с функцией цифрового блокнота Eee Note EA-800. Это удобное, компактное и легкое устройство с поддержкой рукописного ввода избавит от необходимости носить с собой бумажные блокноты и книги. Eee Note обладает 8-дюймовым сенсорным экраном с матовой поверхностью, напоминающей поверхность бумаги, и поддерживает рукописный ввод. Монохромное изображение на этом экране отличается высокой четкостью даже при ярком солнечном свете, а высокоточный сенсорный интерфейс позволяет идеально аккуратно делать заметки или рисунки с помощью стилуса.

Помимо работы в качестве цифрового блокнота Eee Note прекрасно справляется с обязанностями электронной книги. В его встроенную память объемом 4 ГБ легко поместится несколько тысяч текстов, а если этого окажется недостаточно, то можно расширить этот объем с помощью карты Micro SD. Возможность аннотирования книг и поддержка множества форматов цифровых документов, включая PDF и ePub, делают Eee Note универсальной и удобной читалкой.

Дополняют возможности Eee Note встроенная 2-мегапиксельная камера и микрофон, а также широкий набор предустановленных шаблонов документов. Также стоит отметить поддержку воспроизведения музыкальных файлов MP3, наличие интегрированного словаря, калькулятора и других полезных приложений. Таким образом, этот цифровой блокнот станет неоценимым помощником студентам в учебе, а профессионалам в работе.

Кроме того, ASUS Eee Note позволяет делать эскизы и дизайнерские наброски, различая 256 уровней нажатия на перо. Это рисование как на реальной бумаге с минимальной толщиной линии 0, 01 мм.

Помимо возможности хранить целую библиотеку текстов в нем самом, цифровой блокнот Eee Note предоставляет доступ к Интернет-ресурсам, таким как Wikipedia и онлайн-магазины электронных книг, посредством встроенного модуля беспроводной связи Wi-Fi. Для подключения к компьютерам служит порт micro-USB, а встроенная поддержка EverNote обеспечивает синхронизацию с другими компьютерами посредством современной облачной платформы. Свободу от проводов позволяет почувствовать и емкий аккумулятор, благодаря которому Eee Note может работать до 13,5 часов без подзарядки.

Технические характеристики:
Дисплей: 8-дюймовый ЖК-дисплей, разрешение 1024x768 пикселей
Сенсорная технология: технология электромагнитного резонанса Wacom
Размеры: 222,4x139x11 мм
Вес 520 г (без кожаной обложки)
Память: 4 ГБ (внутренняя), поддержка карт Micro SD (SDHC) объемом до 16 ГБ
Время автономной работы: Постоянное чтение и запись, беспроводной модуль не используется: 13, 5 часов. Постоянное использование с включенным беспроводным модулем: 10 часов. Время работы в режиме ожидания: 10 дней
Время подзарядки: Полная зарядка примерно за 4 часа (с помощью комплектного блока питания).
Интерфейсы: 802.11b/g Wi-Fi
Micro-USB 1 разъем для подзарядки и подключения к компьютеру
Аудио стерео-разъем 3,5 мм, встроенные стереодинамики
Поддерживаемые цифровые форматы Прямая поддержка: PDF, ePub, MP3, JPEG, BMP, GIF, PNG. Поддержка посредством средств синхронизации и перекодирования ASUS: txt, doc, docx, xls, xlsx, ppt, pptx
Аксессуары: Блок питания USB, кабель USB, 2 стилуса, обложка.

©1997-2024 Компьютерная газета