Samsung Silhouette SSG-3700CR: легчайшие 3D-очки

Альянс в лице компаний Samsung и Silhouette поделился деталями касательно выпуска объемных 3D-очков, которые благодаря своему уникальному дизайну станут легчайшим подобным решением на рынке. Так, стало известно, что в продаже новинка под названием Samsung Silhouette SSG-3700CR, вес которой составит всего 27 грамм, появится уже в марте текущего года.

Для того, чтобы максимально облегчить общий вес активных 3D-очков, Samsung и Silhouette прибегли к использованию особых ультралегких материалов. Не обошлось и без дизайнерских хитростей: дужка очков будет намного тоньше, чем обычно. Все разом это обеспечит непревзойденный комфорт, а увлеченный просмотром объемного контента пользователь и вовсе не будет чувствовать дискомфорта от очков.

Для улучшения качества картинки Samsung Silhouette SSG-3700CR будут использовать технологию Bluetooth, которая станет ответственной за блокировку инородных сигналов от побочных устройств.

Интересна еще и та деталь, что очки можно будет использовать в их традиционных целях: предписанные окулистом линзы подойдут к легчайшей на рынке очков оправе без проблем. О стоимости технологической новинки альянс, увы, пока умалчивает.

Сергей Смирнов

©1997-2024 Компьютерная газета