Музыка в Opera

Mail.Ru и Opera Software ASA объявили о выходе боковой панели Спутник@Mail.Ru для популярного браузера Opera. Ключевая возможность нового продукта — встроенный музыкальный плеер, позволяющий слушать любимую музыку из социальной сети Мой Мир@Mail.Ru прямо в окне браузера. Удобство заключается в том, что воспроизведение треков не прерывается даже при переходе пользователей на другие сайты.

В рамках новой боковой панели пользователю приходят уведомления о пришедших письмах в почтовый ящик на Mail.Ru и событиях друзей в cоциальной cети Мой Мир@Mail.Ru, доступны данные о погоде, курсе валют и пробках. Стоит отметить, что метеопрогноз на Погоде@Mail.Ru и сведения о ситуации на дорогах на Картах@Mail.Ru отображаются с учетом местонахождения пользователя: Спутник@Mail.Ru автоматически определяет его город. При этом вся информация обновляется в режиме реального времени.

Специалисты Спутника@Mail.Ru также разработали встроенный в браузер проигрыватель, который дает возможность пользователям cоциальной cети Мой Мир@Mail.Ru прослушивать любимые музыкальные композиции из своего плейлиста в Моём Мире.

Спутник@Mail.Ru позволяет быстро находить нужную информацию в Интернете через поисковую систему Поиск@Mail.Ru: запросы можно вводить непосредственно в строке панели инструментов, при этом достаточно набрать первые буквы слова, после чего будут сразу предложены подходящие варианты. Спутник@Mail.Ru постоянно совершенствует имеющийся функционал и уже превратился в настоящего онлайн-помощника, значительно упрощающего решение повседневных задач в Интернете.

Установить панель можно по адресу: http://sputnik.mail.ru

©1997-2024 Компьютерная газета