Линейка корпоративных ноутбуков от ASUS

ASUS объявила о выпуске корпоративных ноутбуков высшего (серия B) и базового (серия P) класса, предназначенных для сотрудников малых и средних предприятий. Отличительной чертой этих продуктов является повышенная надежность и ряд специальных функций, обеспечивающих защиту конфиденциальной информации. В ноутбуках ASUS серии B применяются новые процессоры Intel Core с технологией vPro, а также реализована переключаемая графическая система, обеспечивающая отличный баланс между производительностью и временем автономной работы.

Благодаря партнерству с компанией Boston-Power ноутбуки моделей B43 и B53 снабжены аккумуляторами, соответствующими экологическим стандартам Nordic Ecolabel и China CEC. Эти аккумуляторы сохраняют полную работоспособность в течение более 900 циклов перезарядки, что в три раза превышает обычный срок службы литий-ионных батарей, а технология ASUS Xpress Charge обеспечивает зарядку полностью разряженного аккумулятора до 90% емкости всего за 90 минут.

Помимо таких популярных функций обеспечения безопасности, как поддержка смарт-карт, TPM-модуль и сканер отпечатков пальцев, в этих ноутбуках реализована технология полного удаления конфиденциальных данных под названием ASUS Secure Delete, а также используются системы Intel Anti-Theft Technology и Computrace LoJack for Laptops, которые помогают найти и вернуть ноутбук в случае его потери или кражи.

Ноутбуки ASUS серии B предлагают пользователю поддержку технологии Eyefinity, позволяя выводить изображение на три дисплея одновременно. В случае если их стандартный набор интерфейсов покажется недостаточным, его можно расширить с помощью док-станции ASUS Power Station II.

Ноутбуки серии ASUS B работают под управлением подлинной ОС Windows 7 Профессиональная. Эта редакция операционной системы Microsoft разработана с учетом потребностей бизнес-аудитории. Среди функций, реализованных в ней, можно отметить, например, режим Windows XP, позволяющий запускать устаревшие бизнес-приложения, расширенные инструменты резервного копирования, а также возможность быстрого и безопасного подключения к домену.

Ноутбуки ASUS серии P оснащены подлинной ОС Windows 7 Home Basic и поддерживают технологию NVIDIA Optimus, которая обеспечивает хороший баланс между производительностью в графических приложениях и временем автономной работы за счет автоматического переключения между встроенным и дискретным графическими ядрами.

В них также имеется целый ряд удобных для работы функций, таких как ASUS Scene Switch (переводит ноутбук в режим показа презентации одним нажатием кнопки) и ASUS Palm-proof (тачпад не будет реагировать на случайные касания ладонями при наборе текста).

Кроме того, в ноутбуках серии P реализована повышенная защита жесткого диска от ударов, а также, как и в серии B, технологии защиты конфиденциальных данных, в том числе ASUS Secure Delete и охранная система Computrace LoJack for Laptops.

©1997-2024 Компьютерная газета