Logitech анонсировала клавиатуру на солнечных батареях

Logitech представила беспроводную клавиатуру на солнечных батареях Logitech Wireless Solar Keyboard K750. Это первая клавиатура, использующая световую энергию. Новинка подзаряжается везде, где есть свет и даже в помещении, что позволяет забыть о таком пережитке прошлого, как постоянная смена батареек. Wireless Solar Keyboard K750 питается за счет встроенных солнечных батарей безо всяких дополнительных кабелей или блоков питания. Входящее в комплект программное обеспечение, и доступное для скачивания на http://logitech.com/k750/solarapp, позволяет получить информацию о количестве света. Это, в свою очередь, позволит выбрать оптимальные условия освещенности. ПО также дает полный спектр сведений об уровне заряда батарей и предупреждает пользователя в случае низкого заряда клавиатуры.

Беспроводная клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K750 выглядит безупречно и имеет толщину корпуса всего 7.5 мм. Новая клавиатура приятна и с виду, и на ощупь, благодаря закругленным краям и стильным обтекаемым формам.

В новой клавиатуре Logitech используется низкая посадка и изогнутая форма клавиш Logitech Incurve keys, которая повторяет форму пальцев, облегчая тем самым поиск нужной клавиши. А мягкие, закругленные формы краев позволяют пальцам с легкостью скользить от одной клавиши к другой.

Клавиатура Logitech Wireless Keyboard K750 использует беспроводное соединение Logitech Advanced 2.4 GHz, практически полностью устраняющее запаздывания или неожиданные отключения устройств. Таким образом, пользователи получают полный функционал проводной клавиатуры и преимущества беспроводной технологии. Надежное беспроводное соединение Logitech Advanced 2.4 GHz использует при передаче данных 128-битное шифрование. Плюс, крошечный приемник Logitech Unifying настолько мал, что его можно оставлять всегда воткнутым в ноутбук, даже когда пользователь находится в пути. Благодаря этому приемнику пользователи могут легко добавить до шести совместимых устройств Logitech.

Беспроводная клавиатура на солнечных батареях Logitech Wireless Solar Keyboard K750 ожидается в продаже на территории США и Европы в январе 2011 года, по рекомендованной розничной цене €79.99.

©1997-2024 Компьютерная газета