Состоялся релиз Mobile Access Software Blade

Check Point Software Technologies сообщила о выходе нового решения Mobile Access Software Blade для обеспечения быстрого и безопасного доступа к корпоративной почте, информации и приложениям с мобильных устройств. Новый программный блейд может похвастаться расширенными возможностями SSL VPN и улучшенной технологией шифрования для защиты корпоративной сети от угрозы несанкционированного доступа во время сеансов связи с удаленными пользователями. Частью решения является клиентское приложение Check Point Mobile, которое может работать на мобильных устройствах с операционными системами Apple, Android, Symbian и Windows.

Новое решение Mobile Access Software Blade позволяет создать для пользователей удобный портал, обеспечивающих безопасный доступ к корпоративной сети, электронной почте и web-приложениям. Система аутентификации, основанная на использовании сертификатов, а также продуманный механизм согласования пользовательских устройств гарантируют, что отдельные пользователи будут иметь доступ только к определенному набору приложений — точно также, как если бы они находились за своим рабочим компьютером. Благодаря этому комплексному подходу, администраторы сети могут централизованно устанавливать политики безопасности и доступа к приложениям, а конечные пользователи получают быстрый и безопасный доступ к сети без необходимости многократной авторизации.

Архитектура Software Blade компании Check Point упрощает решение вопросов безопасности: за считанные минуты в сети может быть развернут Mobile Access Software Blade или один из других 30 программных блейдов. При этом не требуется приобретение дополнительного аппаратного обеспечения, и процессы управления сетью не усложняются.

Основные особенности и преимущества Mobile Access Software Blade:
- Приложение Check Point Mobile обеспечивает быстрый и удобный доступ к корпоративной электронной почте, сети и приложениям;
- Надежная система аутентификации и соединения устройств позволяет защитить данные конечных пользователей и обеспечить их доступ к предопределенному набору приложений;
- Удобный, поддающийся настройке интерфейс обеспечивает простой доступ к приложениям без многократной инициализации;
- Централизованная система управления и распределения ресурсов обеспечивает простоту администрирования, формирования политик и генерации отчетов.

Приложение Check Point Mobile можно бесплатно загрузить с сайта Apple App Store. Планируется, что оно будет доступно и для других платформ, включая Android и Symbian, в первом квартале 2011 года.

©1997-2024 Компьютерная газета