Обновленные MacBook Air уже в Беларуси

Новый MacBook Air, один из самых мобильных макбуков во всех отношениях. Среди его особенностей: flash-накопители, трекпад Multi-Touch, аккумулятор большой ёмкости, экран высокого разрешения, процессор Intel Core 2 Duo и графика NVIDIA. Всё это в корпусе unibody, лёгком, тонком и достаточно прочном для любых условий использования. MacBook Air может отправиться вместе с пользователем куда угодно — он абсолютно мобилен.

Основные характеристики MacBook Air:
- Только flash-накопители
- Трекпад Multi-Touch из стекла
- Аккумулятор большой ёмкости
- Дисплей высокого разрешения
- Процессор Intel Core 2 Duo
- Графический процессор NVIDIA GeForce 320M
- Два порта USB 2.0
- Разъём для карт SD (только в 13-дюймовой модели)
- Стереодинамики

Аксессуары и сопутствующая продукция:
- 27-дюймовый монитор Apple LED Cinema
- MacBook Air SuperDrive
- Time Capsule
- AirPort Express
- Адаптер Apple USB Ethernet
- Адаптер Apple Mini DisplayPort–DVI
- Адаптер Mini DisplayPort–двухканальный DVI
- Адаптер Apple Mini DisplayPort–VGA
- MobileMe

Новый 27-дюймовый монитор Apple LED Cinema обладает разрешением 2560x1440, светодиодной подсветкой и 178-градусным углом обзора. Его можно подключить к любому Mac через порт Mini DisplayPort. С помощью универсального адаптера MagSafe можно зарядить ноутбук Mac, а три порта USB 2.0 помогут расширить возможности. Также в монитор встроены камера iSight, микрофон и динамики мощностью 49 ватт.

Компактный и удобный дисковод MacBook Air SuperDrive подключается к MacBook Air с помощью одного кабеля USB и легко помещается в дорожную сумку. Он позволяет устанавливать программное обеспечение, а также воспроизводить и записывать диски CD и DVD, включая двухслойные DVD.

Теперь можно создать резервную копию всех самых важных событий. Time Capsule — это беспроводной жёсткий диск для резервного копирования, который работает с приложением Time Machine в системе Mac OS X. Кроме того, это полнофункциональная базовая станция Wi-Fi 802.11n с одновременной поддержкой двух диапазонов. На выбор доступны две модели: 1 ТБ и 2 ТБ.

©1997-2024 Компьютерная газета