IBA приняла участие в Информатизации образования – 2010

Компания IBA представила собственный программный продукт – сетевую образовательную платформу (СОП) е-University – на выставке-конференции Информатизация образования – 2010, которая состоялась 28-29 октября текущего года в Белорусском государственном университете (БГУ). Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Республики Беларусь, Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, Белорусский государственный педагогический университет, БГУ и Ассоциация Инфопарк.

Выставка-конференция проводилась с целью обсуждения перспектив:
- Развития информационно-образовательной среды в рамках построения информационного общества в Республике Беларусь
- Интеграции информационных и педагогических технологий
- Использования электронных образовательных ресурсов нового поколения.

СОП e-University, которая была представлена на выставке, реализует концепцию дистанционного обучения и может использоваться как один из эффективных, доступных, гибких и технологичных методов организации и получения дополнительного образования, повышения квалификации или переквалификации без отрыва от места основной учебы или профессиональной деятельности в удобное время независимо от местонахождения.

В рамках работы конференции Юрий Княжевич, начальник отдела систем дистанционного обучения IBA, принял участие в мастер-классе Информатика и информационные технологии в ВУЗе, где выступали преподаватели белорусских и российских ВУЗов, а также разработчики ИТ-продуктов в области образования.

©1997-2024 Компьютерная газета