Intel приняла участие в Международном форуме нанотехнологий

Intel продемонстрировала последние достижения в области нанотехнологий на выставке в ЦВК Экспоцентр в Москве в рамках III Международного форума Rusnanotech2010. На выставочном стенде Intel площадью 225 кв. метров представлены новые процессоры и технологии, а также решения в области мобильности, медицины, образования и безопасности, разработанные в содружестве с другими ИТ-компаниями: Aquarius, Depo Computers, Toshiba и РСК СКИФ.

Наряду с аппаратными решениями на стенде Intel представлены разработки в области программного обеспечения, в первую очередь операционная система MeeGo для нетбуков, планшетных ПК и мобильных телефонов (смартфонов), а также технология Wireless Dispay для беспроводной передачи изображения с ноутбука на внешний экран.

Генеральным партнером секции Мобильность стенда Intel является японская корпорация Toshiba, которая представила бытовые мультимедийные устройства на основе технологий Intel. Среди них: планшетный ПК, карманные мультимедийные устройства, set-top box (мультимедиа приставка для телевизора), твёрдотельные накопители.

В ходе торжественного открытия выставки стенд Intel посетили первый вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов и генеральный директор государственной корпорации Российская корпорация нанотехнологий Анатолий Чубайс.

©1997-2024 Компьютерная газета