Интернет-планшет на Windows Phone поступил в продажу

Вобис Компьютер отрапортовала о выпуске гибридного устройства Highscreen Hippo, которое можно отнести сразу к двум классам – коммуникаторов и интернет-планшетов (планшетных компьютеров, MID). Highscreen Hippo обладает всеми функциями умного телефона, а 5-дюймовый дисплей делает новинку коммуникатором с большим экраном. Highscreen Hippo поддерживает работу как в вертикальном, так и в горизонтальном режиме, что позволяет полноценно использовать его как интернет-планшет. Highscreen Hippo - планшет на базе операционной системы Windows Mobile.

Highscreen Hippo занимает промежуточное положение между коммуникаторами и планшетами. Highscreen Hippo может работать в горизонтальном и портретном режимах. В первом случае модель выступает планшетом, во втором – коммуникатором. Производителем Highscreen Hippo является китайская компания SIM Wireless, которая выпускает и предыдущую модель линейки коммуникаторов Highscreen – Highscreen Nano.

Highscreen Hippo поддерживает работу в сотовых сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSPDA. Важное отличие модели от некоторых планшетных компьютеров - соответствующий модуль используется не только для передачи данных, но и для телефонных функций. Устройство позволяет обмениваться сообщениями, звонить и принимать звонки.

Функциональность Highscreen Hippo – на уровне флагманских моделей коммуникаторов с самыми большими дисплеями. Модель оборудована модулями Bluetooth 2.0+EDR и Wi-Fi (IEEE 802.11b/g), 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, приемником спутниковой GPS-навигации, по 256 Мб ОЗУ и ПЗУ, а также батареей с емкостью 1 800 мАч. Аппаратной основой устройства выступает 800-мегагерцевый процессор Marvell PXA310, ресурсов которого хватает на воспроизведение видео в DVD-качестве.

Помимо сенсорного экрана, в Highscreen Hippo предусмотрены трекбол и две аппаратные клавиши (не считая кнопок приема и отбоя вызовов). При использовании в горизонтальном режиме органы управления оказываются под правой рукой пользователя. На корпусе Highscreen Hippo расположены динамик, микрофон и разъем для гарнитуры с диаметром 3,5 мм.

Помимо базовых функций планшетного компьютера и коммуникатора, Highscreen Hippo можно использовать в качестве автомобильного навигатора. Сенсорный 5-дюймовый дисплей с разрешением 480х800 точек позволяет Hippo конкурировать с классическими устройствами этого класса.

©1997-2024 Компьютерная газета