ФотоШОУ: фильмы из фотографий для DVD и мобильных телефонов

AMS Software отчиталась о выпуске ФотоШОУ 2.4 – новой версии приложения для создания слайд-шоу с анимированными эффектами из фотографий пользователя. В версии 2.4 появились новые полезные возможности, такие как запись слайд-шоу на DVD, создание слайд-шоу в формате 3G для просмотра на мобильных телефонах, а также более 100 новых эффектов перехода. Программа ФотоШОУ позволяет создавать слайд-шоу из фотографий пользователя с музыкальным сопровождением и применением более 100 вариантов перехода между слайдами – от традиционных до выразительных градиентов и эффектов двойного перехода. С помощью встроенной библиотеки тем можно поместить слайд-шоу в красивую тематическую рамку с уже готовым оформлением и просматривать фотографии, например, на виртуальном холсте, экране кинотеатра, рекламном щите, открытках с видами разных уголков мира. Слайды пользователи могут легко редактировать для придания им желаемого вида: например, переместить фотографию внутри рамки или изменить ее размер, выбрать фон, добавить надпись, настроить форматирование и заливку текста, установить длительность показа слайда и эффекта.

С выходом версии 2.4 в программе появилась возможность записывать слайд-шоу на DVD-диск, при этом пользователь может настроить меню диска: выбрать шаблон оформления, фон, музыку, установить длительность показа меню, а затем записать готовую структуру на DVD, жесткий диск или создать ISO-образ с последующей записью на компакт-диск. Кроме того, новая версия позволяет сохранять слайд-шоу в формате 3G, который предназначен для просмотра видео на мобильном телефоне.

Как и в предыдущих версиях, в ФотоШОУ 2.4 есть возможность преобразования слайд-шоу в видеоролик с оптимальными характеристиками по размеру и качеству для размещения на YouTube, Rutube, Вконтакте, Facebook, MySpace или для отправки по электронной почте. Кроме того, альбом можно сохранить как видео в формате AVI, HD-видео высокой четкости, экранную заставку или исполняемый EXE-файл.

©1997-2024 Компьютерная газета