Собаки смогут вести блоги в Twitter

Некоторые чудеса современных технологий заставляют иногда задуматься – а так ли нам нужны иные изобретения? Например, недавно компания Mattel отрапортовала о скором релизе устройства Puppy Tweets. Как уверяют представители компании, этот девайс создан для того, чтобы наши четвероногие друзья – собаки, могли вести собственные блоги в Twitter.

Устройство наблюдает за собакой, следит за ее движениями, записывает лай, вероятно, движения хвоста тоже учитываются. На основании полученной информации Puppy Tweets отсылает сообщение в Twitter. Такие посты могут публиковаться как в блоге хозяина собаки, так и в личном блоге животного.

Стоит отметить, что собственного доступа в Сеть Puppy Twitter не имеет. Для этого нужен компьютер хозяина собаки, который уже свяжется с Интернетом и отправит сообщение в блог.

Новый девайс будет распространяться по рекомендованной цене около 30 долларов. В наш век собачьих парикмахерских и салонов красоты Puppy Tweets наверняка найдет своих почитателей. И тогда совсем скоро во Всемирной Сети появятся блоги разных Трезоров, Шариков и Полканов.

©1997-2024 Компьютерная газета