Форум ИТ-Академий Microsoft – импульс для ИТ-образования

В Сочи прошел двухдневный Форум ИТ-Академий, организованный компанией Softline, корпорацией Microsoft в России и Современной гуманитарной академией (СГА). Мероприятие состоялось в конце сентября текущего года на базе сочинского филиала Современной гуманитарной академии в пансионате Замок. В работе Форума приняли участие представители крупных вузов России, администраторы программ Microsoft IT Academy, Softline Academy и Академического альянса СГА – Microsoft IT Academy, представители компаний Softline, Microsoft и СГА. Участники мероприятия обменялись информацией о промежуточных итогах и проектах развития Microsoft IT Academy и Академической программы Softline.

Состоялись доклады, посвященные новостям и ресурсам программ Softline Academy и Microsoft IT Academy, а также возможностям, которые они предоставляют преподавателям. Участники получили подробную информацию об учебно-методических пособиях, электронных курсах, маркетинговой и консалтинговой поддержках в рамках Академий. Во время проведения Форума были представлены истории успеха Академий Microsoft и Softline, которые функционируют в крупных российских вузах.

В ходе своих выступлений представители Softline подробно рассказали о дополнительном образовании для школьников и студентов по программе Детская компьютерная школа Softline, прозвучал доклад на тему преимуществ открытия тестовых центров Alltests, было объявлено о старте долгосрочного партийного проекта IT-ПРОРЫВ.

Во время мероприятия активно обсуждались вопросы построения учебных программ Академий, развития и продвижения сертификации Microsoft в тестовых центрах Certiport, присоединения к образовательным проектам и инициативам, в том числе к проекту IT ПРОРЫВ.

©1997-2024 Компьютерная газета