С ФотоШОУ создавать эффектные слайд-шоу станет легче

AMS Software объявила о выходе нового редактора ФотоШОУ. С помощью этого приложения можно за считанные минуты создать мультимедийное слайд-шоу из фотографий с музыкальным сопровождением и первоклассным оформлением. Подготовить музыкальное слайд-шоу из фотографий очень легко – необходимо всего лишь добавить фотографии и выбрать из каталога анимированные эффекты для перехода между слайдами. Для придания единого стиля слайд-шоу можно использовать единственный эффект перехода для всех слайдов либо подобрать оптимальное сочетание из нескольких эффектов. Пользователь может настроить длительность показа слайдов и эффектов перехода для достижения оптимального восприятия ролика. Кроме того, редактор позволяет варьировать расположение фотографии: растягивать изображение или размещать его в центре экрана. Есть возможность производить кадрирование снимков прямо в программе.

После этого пользователю нужно добавить шаблоны оформления изображений, которые можно использовать в качестве титульных слайдов или для разделения тематических блоков слайд-шоу. Встроенные шаблоны можно редактировать и добавлять собственные. Для придания живости и осмысленности ролику пользователь может добавлять надписи на изображение, а также использовать титры.

Программа предусматривает возможность добавления декоративных рамок разнообразной тематики для оформления фотографий. Одна из уникальных функций – виртуальный экран – дает возможность просматривать фотографии на виртуальном мониторе, рекламном щите или экране кинотеатра. Особую роль при создании слайд-шоу играет выбор музыкального сопровождения. Программа ФотоШОУ позволяет добавлять любые музыкальные фрагменты и варьировать очередность их проигрывания. Поддерживаются популярные форматы MP3, WMA, WAV.

Готовый ролик можно записать в видео формате. Пользователь может создать не только традиционное AVI-видео, но и видео для мобильных устройств, HD-видео высокой четкости. Полученный видеоролик можно передать по электронной почте или разместить на YouTube, RuTube, Яндекс Видео и т.д.

Редактор ФотоШОУ выпускается в трех вариантах: Базовая версия, версия Стандарт и версия Премиум. Версии отличаются друг от друга диапазоном включенных возможностей.

©1997-2024 Компьютерная газета