MSI поддержала белорусские старт-ап проекты

В рамках международной конференции ТРИИН 2010, которая прошла 26-28 мая в здании Национальной академии наук, состоялся первый в Беларуси инновационный конвент Start in Belarus 2010. Компания MSI и эксклюзивный дистрибьютор ноутбуков MSI в Беларуси компания ГиперАйТиТрэйд оказали всемерную поддержку участникам и наградили победителя конвента нетбуком MSI U135.

Более 80 участников представили свои идеи и уже реализованные IT-проекты инвесторам, готовым вложить в развитие лучших свыше 50 миллионов долларов. В финале конкурса оказалось 12 проектов, каждый из которых получил рекламный пакет по продвижению и, главное, возможности делового сотрудничества с инвесторами. В число лучших, по мнению, экспертов, попали Bsn.by, Dev.by и Radio.aplus.by. А автор проекта Bsn.by был удостоен приза компании MSI – Вадим Боровик получил нетбук MSI U135.

MSI U135 – одна из лучших моделей MSI. Это тонкий и легкий 10'' нетбук на основе процессора нового поколения Intel Atom N450 и платформы Intel Pine Trail, получивший сертификацию International WiMAX Forum. Графические возможности U135 обеспечиваются интегрированной в процессор видеокартой Intel GMA3150. Нетбук оснащен адаптером Bluetooth и WiFi контроллером, достаточно вместительным жестким диском (250 ГБ) и 1 ГБ оперативной памяти. При этом вес нетбука – всего 1,2 кг (с аккумулятором на 3 ячейки).

©1997-2024 Компьютерная газета