Бесплатное ПО для перехода на Windows 7

Paragon Software Group отрапортовала о выходе пакета бесплатных утилит для быстрой и безопасной миграции на Windows 7. System Upgrade Utilities 2010 Free предлагает три сценария перехода на новую ОС:

- Установка второй операционной системы с возможностью выбора загрузки ОС при старте. С помощью встроенного мастера, программа создаёт новый раздел для установки Windows 7 и настраивает менеджер загрузки. По окончанию всех операций пользователь получает ПК с двумя ОС. В случае отказа от одной из них, программа стирает ненужную версию Windows, а затем перераспределяет доступное дисковое пространство в соответствии с настройками пользователя.
- Параллельная работа двух и боле ОС в виртуальной среде. Благодаря мастеру создания образов системы, пользователь может перенести текущую ОС со всеми настройками и приложениями в виртуальную машину в среде Windows 7. Таким образом, старая версия Windows (XP или Vista) будет доступна для работы в новой ОС.
- Миграция старой ОС на новое оборудование. С помощью технологий адаптивного восстановления и резервного копирования, пользователь может перенести старую операционную систему (XP/Vista) на любой ПК под управлением Windows 7. При этом старая ОС будет работать в любом аппаратном окружении благодаря возможности интеллектуального добавления драйверов необходимых для работы системы.

Функциональность Paragon System Upgrade Utilities 2010 Free не ограничивается сценариями перехода на новую ОС, к услугам пользователей представлены также широкие возможности по резервному копированию, миграции системы и работы с разделами жесткого диска.

Paragon System Upgrade Utilities 2010 Free предоставляется бесплатно только для некоммерческого использования. Загрузить ПО можно с http://www.paragon.ru/home/suu-free/

©1997-2024 Компьютерная газета