Всемирная конференция Apple для разработчиков

С 7 по 11 июня в Сан-Франциско пройдёт ежегодная Всемирная конференция Apple для разработчиков (WWDC). Пятидневная программа конференции впервые включает семинары по разработке приложений для iPad и совместную работу на практических сессиях по iPhone OS 4 и Mac OS X.

Конференция WWDC 2010 сфокусирована на предоставлении новой информации для квалифицированных разработчиков в разрезе пяти технологических циклов: Среды Разработки Приложений; Интернет и Сеть; Графика и Медиа; Инструменты Разработчика; а также Операционная Система. Инженеры Apple проведут более 100 ориентированных на результат технических и практических занятий.

Кроме того, на WWDC 2010 будут объявлены пять лауреатов Премии Apple в области дизайна в номинации iPad и пять – в номинации iPhone. Конкурс не подразумевает предварительную подачу заявок – все победители будут выбраны из числа существующих разработчиков в App Store на основе ряда критериев, включая дизайн, техническое совершенство, инновационность, качество, внедрение технологий и исполнение.

Apple

©1997-2024 Компьютерная газета