Доктор Веб раскроет студентам БГУ секреты безопасности

Специально для студентов различных белорусских ВУЗов 15 мая 2010 года в Минске, в рамках фестиваля SAS IT Battles (http://it-battles.org), пройдет семинар Dr. Web.Технологии защиты информации. Основным докладчиком в его рамках выступит Валерий Ледовской, один из ведущих аналитиков известной антивирусной компании Доктор Веб. Кроме того, на нём будут представлены доклады студентов, занимающихся проблемами информационной безопасности. Наиболее талантливых исследователей ждет приятный сюрприз от Доктор Веб.

Семинар, как и все подобные мероприятия фестиваля SAS IT Battles, пройдет в Белорусском Государственном Университете, однако соберет студентов самых разных белорусских ВУЗов. Пройдет мероприятие 15 мая в Минске, пр. Независимости 4, аудитория 433. Начало семинара в 12.00.

Валерий Ледовской расскажет о технологиях Dr.Web по противодействию вирусам, об основных угрозах, появившихся в последние годы. Кроме того, он остановится на образовательных программах, поддерживаемых Доктор Веб в странах СНГ.

Вторая часть семинара будет отдана белорусским студентам, которые смогут представить свои работы, объединенные темой Вредоносные программы и защита от них. Сбор заявок на участие уже открыт - следует лишь зарегистрироваться на http://drweb.it-battles.org. Продолжительность каждого доклада не должна превышать 5 минут. Те, кто проявит себя наиболее ярко, получат от компании Доктор Веб специальные призы.

Программа семинара
1. Валерий Ледовской: Технологии Доктор Веб, направленные на защиту от вредоносного ПО. Новые угрозы ИБ
2. Валерий Ледовской: Образовательные программы Доктор Веб в странах СНГ
3. Доклады желающих на тему: Вредоносные программы и защита от них.

Организатор семинара: оргкомитет SAS IT Battles (http://it-battles.org)

©1997-2024 Компьютерная газета