Аплана и Cyscom запустили бизнес-приложение в аренду – BI

Аплана и Cyscom, бизнес-партнеры по разработке и продвижению приложений в аренду, объявили о запуске нового бизнес-приложения для анализа данных - PinPoint. PinPoint – это мощный инструмент для бизнес-анализа (BI инструмент), обеспечивающий визуальное и интуитивно понятное представление данных и их анализ. PinPoint обобщает данные из множества различных источников включая информационные системы, базы данных, неструктурированные файлы, веб-приложения (например, CRM), корпоративные порталы и новостные ленты. Консолидация разрозненных новостных блоков данных дает пользователям возможность проникать вглубь информации и улучшить процессы принятия решений.

PinPoint, как и другие 13 бизнес-приложений Cyscom, построен по принципу облачной архитектуры. В основе облачной платформы Cloudseed лежат технологии Microsoft - .Net, SQL, WSS, Windows и собственные разработки компании.

Главными преимуществами BI инструмента PinPoint являются:
- Гибкость. Создание пользователем за считанные минуты собственных информационных панелей для отчетности с любым набором измерений и мер.
- Совместная работа команд. PinPoint работает как в онлайн, так и оффлайн режимах.
- Интеграция. PinPoint извлекает и агрегирует данные при помощи импорта массива данных, веб-сервисов и соединения с базами данных. Возможность анализа данных в стандартных листах MS SharePoint и Office.
- Сервис в облаке. SaaS подписка: запуск в течение 1-10 дней, все включено, оплата только за использование.

©1997-2024 Компьютерная газета