HP завершила приобретение 3Com

HP завершила процесс приобретения корпорации 3Com, являющейся поставщиком сетевых коммутаторов, маршрутизаторов и защитных устройств. Цена одной акции составила $7,9, а стоимость предприятия оценивается приблизительно в $2,7 млрд.

HP, формируя полновесный портфель решений для заказчиков, планирует объединить свои решения HP ProCurve с решениями 3Com по безопасности и организации сети. В сочетании с глобальным охватом HP расширенный набор предложений укрепляет стратегию конвергированной инфраструктуры HP, построенной на основе интеграции серверов, систем хранения, услуг и средств, при помощи которых осуществляются организация, управление и обслуживание сети. В итоге, заказчики получат возможность упростить свои сети, развернуть корпоративную сетевую структуру от центра до периферии, повысить доступность и качество ИТ-услуг.

Приобретение 3Com позволит HP расширить свои предложения по коммутаторам Ethernet, добавить решения маршрутизации и значительно усилить свои позиции на рынке Китая. Кроме того, вкладом 3Com в общий бизнес станут решения по сетевой безопасности TippingPoint. Опираясь на достижения 3Com, HP сможет предоставить предприятиям новые сетевые технологии и самые широкие возможности, направленные на удовлетворение их нынешних и будущих потребностей.

HP

Дмитрий Саевич

©1997-2024 Компьютерная газета