Нетбук IdeaPad S10-3s – стильный интернет-помощник

Lenovo анонсировала выход нетбука IdeaPad S10-3s. Ультратонкая модель с толщиной корпуса 16 мм и весом порядка 1,1 кг предназначена для мобильных пользователей, постоянно нуждающихся в доступе к всемирной глобальной сети. Новинка оснащена процессором Intel Atom N470 (с частотой 1,83 ГГц) или N450 (с частотой 1,66ГГц) и имеет несколько цветовых решений корпуса: чёрный, белый и цветочно-весенний.

Модель оснащена 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1024x600 или 1280x720 пикселей, до 2 Гб оперативной памяти, винчестером на 160 или 320 Гб или SSD на 16 или 32 Гб, адаптером беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой стандартов 802.11b/g/n. Для более удобного и быстрого набора текста нетбук снабдили полноразмерной клавиатурой с округлыми клавишами. Также нетбук может быть дооснащён модулем 3G для подключения к мобильным сетям и адаптером Bluetooth. В качестве установленной аудиосистемы применена Dolby Headphone.

Технология DirectShare позволяет обмениваться различными файлами и данными с другими компьютерами беспроводным путём без прямого подключения к сети, MapLife - своего рода навигационная система, определяющая местоположение пользователя посредством Wi-Fi и отображающая различные интересные места, находящиеся вблизи пользователя. Active Protection System - фирменная система Lenovo, которая реагирует на внезапные изменения характера движения и временно прекращает работу привода жёсткого диска, чтобы защитить ценные данные от повреждения в случае падения или сотрясения нетбука. Lenovo предлагает также такие функции как VeriFace, представляющей собой передовую систему распознавания лица для обеспечения простого и удобного доступа к данным, и систему One-Key Rescue System для восстановления данных одним нажатием клавиши. В качестве установленной операционной системы выступает Windows 7 Starter, также имеется встроенная функция Quick Start.

IdeaPad S10-3s поступит в продажу в середине апреля по ориентировочной цене от 379 долларов.

Lenovo

Павел Новик

©1997-2024 Компьютерная газета