Линейка продуктов Stimulsoft Reports обновилась

Стимулсофт выпустила версию 2010.1 программных продуктов Stimulsoft Reports. Линейка Stimulsoft Reports помогает разработчикам коммерческих и некоммерческих организаций по всему миру строить гибкие и богатые возможностями отчеты любой сложности. Stimulsoft Reports включает в себя генераторы отчетов для .NET, ASP.NET, WPF. Программный продукт Stimulsoft Reports.Net предназначен для создания отчетов в WinForms, Stimulsoft Reports.Web используется для создания отчетов в Web (ASP.NET), Stimulsoft Reports.Wpf подойдет там, где в разработке приложения используется технология Windows Presentation Foundation, Stimulsoft Reports Designer.Web - это дизайнер отчетов для Web. При этом отчеты полностью совместимы между программными продуктами. Т.е., если разработчик создает отчет в Stimulsoft Reports.Net, то он откроется и в Stimulsoft Reports.Web и в Stimulsoft Reports .Wpf. Программный продукт Stimulsoft Reports.Ultimate включает в себя все выше описанные генераторы отчетов.

В Stimulsoft Reports появилась возможность проверять отчет на проблемы. Данная утилита представляет собой целую систему проверки. После проверки система не только сообщает об ошибках компиляции, но и дает многочисленные рекомендации и предупреждения о самых разных аспектах работы проверяемого отчета. Многие выявленные проблемы можно мгновенно исправить предложенными способами. Проверить отчет можно как внутри дизайнера отчетов, так и при помощи специальной утилиты - Report Checker.

В предыдущих версиях генераторы отчетов использовали специальную конвертацию бизнес-объектов во внутренний формат, что, во-первых, замедляло процесс построения отчетов, во-вторых, создавало проблемы на сложных бизнес-объектах. В новой версии продуктов был введен новый тип элемента в словарь данных: Бизнес Объекты. Теперь работа с бизнес-объектами будет происходить напрямую без падения производительности и проблем с конвертацией.

Stimulsoft Reports поддерживает формат PDF/A. Он предназначен для долговременного хранения документов, базируется на формате Adobe PDF и отличается от него тем, что он должен поддерживать ряд правил и ограничений, которые способствуют однозначному отображению файлов в формате PDF/A везде.

В новой версии добавлено множество (более 30) геометрических примитивов.Среди них: линии, стрелки, блок-схемы и другие. В предыдущих версиях Stimulsoft Reports.Wpf была доступна только одна тема. В версии 2010.1 добавлены следующие темы: Office 2010 White, Office 2010 Blue, Office 2007 Blue, Office 2007 Silver, Office 2007 Black, Office 2003 Blue, Office 2003 Silver и Office 2003 Olive Green. Новые темы присутствуют как во вьювере отчетов так и в дизайнере отчетов.

©1997-2024 Компьютерная газета