Мини-ПК Fujitsu ESPRIMO – компактные и бесшумные

Fujitsu объявила о начале поставок двух новых моделей семейства ПК ESPRIMO. Это компактные системы ESPRIMO Q9000 и ESPRIMO Q1510 с поддержкой различных функциональных возможностей. Новые миниатюрные модели обладают достаточно большой вычислительной мощностью и являются полнофункциональными мини-ПК с поддержкой новых процессоров Intel Core 2010 года. Мини-ПК также отличаются исключительной энергоэффективностью и практически бесшумной работой, что делает их подходящим решением для корпоративных и домашних пользователей, которое позволяет упростить переход к динамическим инфраструктурам, предлагаемым компанией Fujitsu.

Модель ESPRIMO Q9000 предназначена для пользователей, которым нужен полноценный настольный ПК с компактными размерами и высоким уровнем энергоэффективности. Благодаря новой технологии Intel Mobile и поддержке ОС Microsoft Windows 7 Professional ПК ESPRIMO Q9000 удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к полнофункциональным ПК. Модель ESPRIMO Q9000 имеет компактные размеры, сопоставимые с коробкой для компакт-дисков (всего 165x168x57 мм), и объем 1,6 л. Этот мини-ПК позволяет рационально использовать место на рабочем столе, а реализованная в нем технология Intel vPro и ПО DeskView обеспечивают эффективное управление системой. ESPRIMO Q9000 поддерживает все наиболее распространенные интерфейсы, такие как HDMI, DVI и eSATA. Кроме того, полностью обновленная процессорная технология Intel Core 2010 года позволяет повысить производительность и энергоэффективность системы. В режиме ожидания потребляемая мощность процессора Intel Core i5 составляет всего 19 Вт. Предусмотрены также расширенные настройки управления электропитанием.

Несмотря на исключительно компактные размеры, ESPRIMO Q1510 обладает достаточно большой мощностью и может использоваться как домашняя развлекательная система или офисный ПК. Новая модель Fujitsu ESPRIMO Q1510 имеет компактный и изысканный корпус и призвана заменить предыдущую модель ESPRIMO Q1500. Новинка обладает целым рядом преимуществ, включая пульт дистанционного управления, опциональный привод Blu-ray и полную поддержку HDMI. В комплект поставки входит ОС Microsoft Windows 7 Home Premium. Полностью обновленная процессорная технология Intel Core 2010 года обеспечивает увеличенную производительность с сохранением низкого уровня шума и энергопотребления, что очень важно при использовании ПК дома. Поддержка беспроводного сетевого адаптера позволяет подключать новый ПК к домашнему серверу, в том числе для прослушивания музыки, просмотра фотографий на телевизоре и пр. Считыватель карт памяти с поддержкой шести различных форматов может служить, например, для загрузки снимков из фотокамеры. Кроме того, пользователи могут изменять внешнее оформление системы с помощью специальных цветных вставок.

Обе модели мини-ПК ESPRIMO поставляются с жесткими дисками объемом до 500 Гбайт и памятью емкостью 4 Гбайт. В них предусмотрено 6 портов USB и поддержка установки адаптеров WLAN и Bluetooth.

©1997-2024 Компьютерная газета