Игровой ноутбук от MSI

Тайваньская компания MSI 22 февраля официально анонсировала свой игровой ноутбук, GE600, впервые продемонстрированный на CES 2010. Каковой же должна быть техническая начинка ноутбука, чтобы смело классифицироваться как игровой? Давайте узнаем это на примере GE600. Внутри тайваньского чуда находится процессор Intel Core i5 с неупомянутой на данный момент тактовой частотой, видеокарточка ATI Mobility Radeon HD 5730 с поддержкой DirectX 11 и 1 Гб видеопамяти, а также, в зависимости от комплектации, 250 Гб, 320 Гб или 500 Гб жесткий диск на борту. Экран ноутбука имеет 16 дюймов в диагонали, а чуть выше него расположиться комплексная 720p HD веб-камера. По части звука все звучит также приятно для уха потенциального покупателя: GE600 будет укомплектован сабвуфером и двумя встроенными стереодинамиками. Кроме того на ноутбуке находится 7.1-канальный аудиовыход, VGA и HDMI видеовыходы, три порта USB 2.0, порт ESATA и разъем Ethernet, а помимо этого, Bluetooth 2.1 и Wi-Fi.

Рядом с микрофоном находится ряд горячих клавиш сенсорного типа, которые позволят пользователю быстро получить доступ к мультимедиа, управлять работой графического процессора и программным обеспечением Cinema Pro. Также ноутбук оснащен технологией ECO Engine Power Saving, с пятью функциональными режимами для конкретных задач, что позволит установить баланс между производительностью и временем работы аккумулятора - опционально шести или девяти ячеистыми. Работать компьютер будет под чутким руководством новой Windows 7 Home Premium. Вес модели GE600 будет равен примерно 2,7 кг.

Несмотря на обнародование таких столь подробных данных, касательно технических параметров ноутбука, на данный момент не известна как дата его выхода на рынок, так и его стоимость.

Ян Полевский

©1997-2024 Компьютерная газета