Футболки с радаром

ThinkGeek опубликовал описание интересной новинки. А именно – речь идет о футболке с встроенным радаром, которая названа Locked-ON. Locked-ON сделана из хлопка и окрашена в черный цвет. Сверху на ней крепится устройство, похожее на гибкий дисплей, и модуль радочастотной идентификации. Внешне это все выглядит как наклейка с полосками отдаленно напоминающими значок WiFi.

Смысл новинки – сигнализация владельцам футболок, что вторая половинка находится где-то рядом. Когда футболка работает в режиме поиска, то экран перемигивается синими полосками, напоминая активность иконки Wi-Fi при подключении к точке доступа. Если же рядом обнаруживается еще один человек в Locked-ON, то у обоих пользователей на экране загораются все светящиеся элементы.

Радиус локации футболки составляет до 5 метров при условии отсутствия между ними помех, препятствующих радиочастотному сигналу. Вся электроника питается от трех батареек ААА, которые расположены в небольшом блоке, легко размещающемся в кармане. Время автономной работы – порядка нескольких часов. Locked-ON продается комплектом из двух футболок. Стоимость комплекта составляет 20 долларов.

Андрей Маркин

©1997-2024 Компьютерная газета